В НАШЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЛИ «УРОК ЦИФРЫ» ПО ТЕМЕ «ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПОМОЩНИКИ»

«Урок цифры» по теме «Персональные помощники» стартовал по всей стране с 3 по 16 февраля 2020 г. На «Уроке цифры» по теме «Персональные помощники» учащиеся узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников. В 7-11 классах уроки провела учитель информатики Кваша З.А. В начальных классах и 5, 6 классах уроки провели классные руководители. Участие в «Уроке цифры» позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Основная задача этой части урока – с помощью видеоряда показать ученикам, что мы уже вступаем в эпоху цифровой экономики и активного внедрения прикладных (цифровых) интеллектуальных систем в различные сферы общественной жизни.